Заседание антинаркотической комиссии

15 ноября 2022 г.  в администрации Канашского района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии в Канашском районе под председательством главы администрации Канашского района Сергея Николаевича Михайлова. На заседании  было  рассмотрено 4 вопроса.

О результатах проведения в 2021/22 учебном году социально – психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров обучающихся в образовательных организациях района; об организации профилактической работы с обучающимися «группы риска», доложили Надежда Ильинична Матвеева  врач - нарколог БУ «Канашская ЦРБ им. Ф.Г.Григорьева» Минздрава  Чувашии и

О реализации мероприятий и выполнении целевых показателей (индикаторов) муниципальных программ по профилактике наркомании, провести анализ эффективности их реализации и о результатах мониторинга наркоситуации в Канашском районе за 2022 год рассказала секретарь антинаркотической комиссии – Наталия Александровна Комиссарова.

О практике работы глав администраций сельских поселений по выработанному комплексу мер по стабилизации наркоситуации на территории поселения доложили Глава Шибылгинского сельского поселения Канашского района- Лазарев Алексей Алексеевич и Глава Малобикшихского сельского поселения Канашского района - Петрова Наталия Александровна.

Комиссия  отметила, что необходимо принимать все меры  по недопущению потребления наркотических средств и психотропных веществ среди подростков и молодёжи.

Подводя итоги, глава администрации Канашского района, Сергей Николаевич Михайлов рекомендовал  продолжить реализацию основных мероприятий подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств,  психотропных веществ и новых потенциально опасных психоактивных веществ,  наркомании и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и новых потенциально опасных психоактивных веществ в Канашском районе Чувашской Республики»,  уделять пристальное внимание вопросам профилактики, особенно, среди несовершеннолетних и своевременно докладывать об исполнении протокольных решений.

15 ноября 2022