Юрий Егоров - заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики

В минувшие выходные в  Доме правительства прошла церемония вручения наград работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Торжественное мероприятие приурочили к профессиональному празднику аграриев. Наградами разного уровня были отмечены свыше 40 тружеников села.

Из рук Главы Чувашской Республики Олега Николаева за заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики» вручено  Егорову Юрию Павловичу - водителю автомобиля  СХПК имени Кирова Канашского района. Юрий Павлович всю свою трудовую деятельность посвятил работе в отрасли сельского хозяйства. Общий трудовой стаж в агропромышленном комплексе составляет более 34 лет.

Среди наград, врученных в этот день работникам сельского хозяйства республики, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Указом Президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу  ее награждена председатель совета Ишлейского районного потребительского общества Татьяна Павлова. Почетной грамотой Чувашской Республики был отмечен генеральный директор АО «Чувашхлебопродукт» Юрий Степанов. Шестнадцать человек получил почетные звания заслуженных работников республики в различных сферах. Семеро работников отрасли удостоены Благодарности и часов от Главы Чувашской Республики.

На торжественном мероприятии также были вручены ведомственные награды Минсельхоза России и Почетные грамоты Государственного Совета Чувашской Республики.

15 ноября 2022