Пять тонн макулатуры собрали школьники и педагоги Шихазанской школы

Ученики Шихазанской школы Канашского района сдали более 5 тонн макулатуры и вырученные средства – 25610 рублей - внесли в копилку сбора на приобретение необходимого снаряжения для мобилизованных из Чувашии.

Как рассказала директор образовательного учреждения Венера Изратова, пришедшие в негодность книги, журналы, газеты, использованный картон и бумажную упаковку, собирали всей школой.

К акции подключились не только школьники, но и родители, педагоги.

«Когда сортировали, сдавали макулатуру, мы детям говорили о важном – взаимовыручке, поддержке, мире и патриотизме. Ребята с большим волнением и трепетом приняли участие в акции #своихнебросаем », - рассказали нам в школе.

Сочетание экологической и патриотической акций - отличный вариант воспитания наших детей!

12 ноября 2022