Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

ДЕЛЕГАЦИЯ КАНАШСКОГО РАЙОНА УЧАСТВУЕТ В ТОРЖЕСТВЕ В ЧЕСТЬ ДНЯ РАБОТНИКА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ДЕЛЕГАЦИЯ КАНАШСКОГО РАЙОНА УЧАСТВУЕТ В ТОРЖЕСТВЕ В ЧЕСТЬ ДНЯ РАБОТНИКА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Делегация Канашского района сегодня принимает участие в республиканском празднике, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В делегацию района вошли более 30 человек. Это передовики производства, труженики, руководители сельхозорганизаций, КФХ. В празднике участвует глава администрации района Сергей Михайлов.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности прошло в Чувашском государственном театре оперы и балета. 

Масштабная выставка сельхозтоваропроизводителей привлекта особое внимание посетителей мероприятия. Не только посмотреть, но и попробовать-такую возможность не упустили участники праздника. Свой островок был и у СППК «Мелилотус». В настоящее время кооперативом производится 12 видов чая, 5 видов меда, 21 вид крем – меда, напитки (медовый квас, лимонад, вода питьевая – с газом и без газа), иванчай. Кооператив представил и новинки своего предприятия - восковые медовые свечи.

Участникам торжественного праздника запомнилась передача дошкольникам сертификата на приобретение агролаборатории, награждение лучших сельхозорганизаций и фермерских хозяйств, вручение 100 тысяч рублей на благоустройство районам, которые добились наилучших показателей в аграрном деле - вот чем запомнится празднование Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Чувашии.

Тружеников села с праздником поздравил Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

С докладом об основных итогах работы отрасли выступил министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов.

В ходе мероприятия были вручены многочисленные награды передовикам производства. Настоящим подарком для работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности стало яркое лазерное шоу, выступление артистов

Праздник действительно долгожданный и масштабный. Сельское хозяйство — одна из главных отраслей экономики региона.



11 ноября 2022
20:50
Поделиться