В числе лучших - специалист из Канашского района

Заведующая Малобикшихским детским садом Канашского района Роза Малина стала лауреатом республиканского конкурса профессионального мастерства "Лучший специалист по охране труда Чувашской Республики".

8 ноября в городе Чебоксары прошел финальный этап конкурса "Лучший специалист по охране труда Чувашской Республики.  Организатор Конкурса -  Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики.

Задачи Конкурса: повышение эффективности и качества работы по созданию безопасных условий труда; пропаганда положительного опыта в области создания безопасных условий труда; расширение диапазона профессионального общения, распространение лучших форм и методов работы в области улучшения условий и охраны труда; поиск новых механизмов профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости; создание банка данных лучших специалистов по охране труда Чувашской Республики.

На третьем этапе Конкурса участники представляли конкурсную работу, отражающую деятельность специалиста по охране труда в соответствии с должностными функциями, а также выполняли теоретические и практические задания. Участникам были предложены  теоретические вопросы на знание законодательства Российской Федерации по охране труда; практические задания: по расследованию несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний; выявлению нарушений требований охраны труда; использованию средств индивидуальной защиты работающих и пожаротушению; оказанию первой медицинской помощи пострадавшим на производстве.

По итогам всех испытаний Роза Малина, представляющая Канашский район в этом Конкурсе, стала лауреатом.

Поздравляем Розу Алексеевну с высоким результатом и желаем новых побед!

09 ноября 2022