Деловой понедельник 07.11.2022

Сегодня  под председательством главы администрации Канашского района С.Н. Михайлова   состоялось очередное  планерочное совещание с руководителями служб и начальниками отделов, заведующими секторами и специалистами. На совещании, по традиции,  подвели итоги прошедшей недели.

На прошлой неделе чрезвычайных происшествий,  пожаров не было. В отдел МВД РФ по Канашскому району за прошлую неделю поступило 83 сообщения, из них  4 о преступлении.

На совещании также были затронуты вопросы  по поводу оказания помощи мобилизованным гражданам и их семьям. В районе создан координационный совет, главной задачей которого является содействие и оказание необходимой психологической, социальной, волонтерской и других видов помощи семьям мобилизованных на военную службу. Каждая семья военнослужащих охвачена вниманием и на них оформлены социальные паспорта, что поможет комплексно и оперативно решить возникающие вопросы.

В целях  оценки   нуждаемости  в тех  или  иных  формах поддержки в районе составлено 124 социальных паспортов семей  мобилизованных  граждан: у  36 семей  выявлена  потребность  в оказании  помощи, в т.ч. 17 семей пользуются правом бесплатного посещения детьми  детские сады, 25 семей – правом бесплатного двухразового питания в общеобразовательных учреждениях; 1 родителю оказано содействие в поиске подходящей работы.

Для получения помощи семьи военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, могут обратиться в центр социального обслуживания населения г. Канаш и Канашского района  или позвонить по номеру телефона 8(83533)2-22-64  в рабочее время в будние дни.

С начала года на учет встало более 1500 безработных граждан.  Оказана государственная услуга по организации временного трудоустройства 940 несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

В ходе совещания обсужден и ряд других важных вопросов, связанных с преобразованием Канашского муниципального округа, уточнение бюджета на   2023 год  и т.д.

07 ноября 2022