Акция «Поменяй сигарету на конфету»

1 ноября стартовала  районная акция «Меняем сигарету на конфету», направленная на борьбу с табакокурением и пропаганду здорового образа жизни, приуроченная к Международному дню отказа от курения – 15 ноября.

Перед участниками акции была поставлена цель -  доказать, что от одной конфеты можно получить больше удовольствия, чем от одной выкуренной сигареты.

Акция проходила весело и оживлённо. Расположившись в центре села Шихазаны волонтеры муниципального штаба #МыВместе предлагали обменять свои сигареты на конфеты, по специальному курсу: 1 конфета — 1 сигарета. Реакция жителей нашего села была разной: кто-то с улыбкой на лице менял свои сигареты на сладости, а некоторые не захотели принимать заботу о своем здоровье всерьез.

Всех курильщиков призывали отказаться от сигарет хотя бы на один день и задуматься о том, насколько вредит здоровью курение сигарет. Огромное количество положительных эмоций вызывали те участники, которые говорили: «Никогда не курил, не курю и вам не советую».

Надеемся, что сознательных людей, выбирающих здоровый образ жизни, в нашем  районе и в целом  будет больше.

Волонтеры Канашского муниципального штаба #МыВместе призывают всех бросать пагубную привычку и вести здоровый образ жизни.

Обменянные сигареты были уничтожены.

01 ноября 2022