В региональный учебный центр военного округа в Ульяновске доставили гуманитарную помощь от земляков

На базе администрации района продолжает свою работу муниципальный штаб #МыВместе, сбор гуманитарной помощи от населения ведется активными темпами. Жители нашего района не переставая оказывают поддержку и помощь.

30 октября состоялся выезд волонтерского штаба в учебный центр г. Ульяновск для передачи собранной гуманитарной помощи нашим военнослужащим. Были переданы также рисунки и письма в поддержку от детей нашего района.

Ребята выразили благодарность за поддержку, ведь  она поднимает их боевой дух.

Вручая подарки от родных, близких, друзей и знакомых, заместитель главы администрации Канашского района  Екатерина Филиппова, депутат Собрания депутатов города Канаша Ильсур Назмутдинов и глава Сугайкасинского сельского поселения Павел Семёнов пожелали мужчинам скорейшего возвращения домой.

Коллектив районного Дома культуры с. Шихазаны выступил с концертной программой  в актовом зале регионального учебного центра военного округа в Ульяновске  для мобилизованных из Чувашии.

Землякам свои песни подарили Александр и Алена Ильины, ансамбль "Ентешсем", учитель музыки Шихазанской СОШ Любовь Чернова, солист Константин Григорьев,Алексей Мурзуков, Вячеслав Шпаков. Так же свое творчество представили  артисты Шальтямского поселения.

Сборы гуманитарной помощи в Канашском районе продолжаются.

Прежде всего, требуются вещи первой необходимости: средства гигиены, средства индивидуальной защиты, теплая одежда, медикаменты и аптечки.

Сбор гуманитарной помощи осуществляется  по адресу: г. Канаш, ул. Пушкина, д.15, кабинет  10.

График работы пункта – ежедневно с 8:00 до 17:00 час. Принести гуманитарную помощь можно и в иное время по предварительному согласованию с координаторами.

Контактное лицо: Комиссарова Наталия Александровна, тел. 8(83533)2-24-99, адрес электронной почты: molodkanash21@yandex.ru.

31 октября 2022