В Канашском районе поля постепенно освобождаются от посевов сельскохозяйственных культур

После десикации посевов подсолнуха земледельцы ООО «Агрофирма «Канмаш» на территории Ухманского поселения приступили к уборке. За короткий срок они обмолотили на площади 208 га при средней урожайности 8 ц/га. В связи с дождливой погодой влажность зерна составляет более 20%, поэтому зерно подсолнуха отправляют на зерносушилку.

Всего в Канашском районе технические культуры занимают площадь 5473 га, на 31 октября технические культуры убраны с площади 3810 га (69,2% от плана), в том числе подсолнух на зерно с площади 210 га. Неубранными остались площади в 1698 га.

31 октября 2022