Деловой понедельник 31.10.2022

31 октября под руководством Екатерины Филипповой - заместителя главы администрации Канашского района прошло еженедельное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, республиканских служб и глав сельских поселений.

В ходе совещания подведены итоги деятельности за прошлую неделю, обозначены первоочередные задачи на предстоящую.

Обсуждены строительные и ремонтные работы в различных сферах экономики, готовность дорожных организаций к зимнему содержанию автодорог, уборка подсолнуха, ход отопительного сезона, ситуация по ковиду и другие вопросы.
Сергей Шерне – главный врач БУ «Канашская ЦРБ» объявил о поступлении вакцины от гриппа. На текущую дату отмечается снижение заболеваемости коронавирусом, на амбулаторном лечении находятся 9 пациентов.

"За минувшую неделю на пульт дежурной части ОМВД РФ по Канашскому району поступило 90 сообщений, возбуждено 3 уголовных дела", - сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Канашскому району Эдуард Яковлев.

Заслушаны доклады о ходе сбора налогов и пополнению бюджета.
В минувшие выходные коллектив районного Дома культуры с. Шихазаны выступил с концертом в актовом зале регионального учебного центра военного округа в Ульяновске для мобилизованных из Чувашии.
Также волонтеры доставили гуманитарную помощь от земляков. В коробках вещи, консервы, средства гигиены, продукты с длительным сроком хранения. Военным передали укомплектованные аптечки от депутата Госсовета Чувашии Артема Владимирова, портативные аккумуляторы, работающие на солнечных батареях. В посылках 90 комплектов с медикаментами от центра Движение, вещевая и продуктовая помощь от коллективов предприятий и организаций. А ещё - перевязочные пакеты и гоместатические бинты, закупленные на пожертвования участников группы "За наших Канаш Канаш район".

«Особенно тепло солдаты приняли рисунки и письма от детей, подарки от родных, близких, друзей»,- отметила заместитель главы администрации Канашского района Екатерина Филиппова.

С текущей работой администрации Канашского района ознакомила управляющий делами Татьяна Владимирова. Поставлена задача планомерно выполнять работы по преобразованию муниципального образования в муниципальный округ.

31 октября 2022