Депутатский корпус Канашского муниципального округа: необходимо ориентироваться на интересы жителей

Народные избранники собрались на второе очередное заседание Собрания депутатов Канашского муниципального округа Чувашской Республики первого созыва.

В работе заседания принял участие  заместитель Канашского  межрайонного прокурора, советник юстиции Багаутдинов  Азат  Минсаитович, вел заседание - заместитель председателя Собрания депутатов Викторов Николай Петрович. Согласно повестки были обсуждены вопросы, касающиеся ликвидации Собраний депутатов сельских поселений,  внесении изменений в  бюджеты сельских поселений и  Канашского района Чувашской Республики, частичной замены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности Канашского муниципального округа дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц и т. д.

Депутатами внесены  изменения в решение о денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы Канашского района. Изменения внесены и в решения Собрания депутатов сельских поселений. В ходе заседания были рассмотрены 86 вопросов, по всем из них приняты положительные  решения.

Начальник  финансового отдела администрации Канашского района Андрей Поляков ознакомил с проектом решения о внесении изменений в решение Собрания депутатов Канашского района Чувашской Республики «О бюджете Канашского района Чувашской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Параметры бюджета Канашского района в соответствии с настоящим решением увеличивается как по  доходам и расходам  на 2022 год на 48091,0 тыс. руб.,( из них из республиканского бюджета в сумме  39391,0 тыс. рублей, за счет увеличения собственных доходов в сумме 8700,0 тыс. рублей ) на 2023 год уменьшается  за счет средств республиканского бюджета на 20555,1 тыс. руб., на 2024 год уменьшается за счет средств республиканского на 26281,6 тыс. руб.

В ходе заседания депутаты  утвердили состав административной комиссии при администрации района, также приняли Положение коллегиального органа. Сразу несколько вопросов касались награждений жителей Канашского района.
Депутаты  единогласно одобрили кандидатов на представление к наградам.

Рассмотрев проекты решений, вынесенных на заседание и выслушав комментарии депутатов по каждому проекту, единогласным голосованием были одобрены и утверждены рассматриваемые вопросы.

28 октября 2022