Сергей Артамонов, Глава аграрного ведомства Чувашской Республики: "Канашский район - лидер по развитию КФХ в Чувашии"

Сегодня, 27 октября 2022 года, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.  В праздничный осенний солнечный день в Канашском районе подвели итоги сбора урожая, наметили задачи на следующий сельскохозяйственный сезон.

Глава администрации Канашского района Чувашской Республики С.Н. Михайлов поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и поблагодарил их за плодотворную работу. Церемонию награждения открыли с вручением почетных грамот Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики.

Заместитель председателя Союза ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики   Соловьев Валериан Мефодьевич зачитал приветственные слова от главы аграриев Чувашской Республики Сергея Артамонова: "В Канашском районе хорошими темпами развивается агропромышленный крмплекс. По итогам первого полугодия 2022 года район - лидер по развитию крестьянских (фермерских) хозяйств в Чувашии, а так же в числе лучших по вовлечению личных подсобных хозяйств в самозанятых граждан на селе. Кроме того здесь широко представлена и пищевая промышленность - производство хлебобулочных и кондитерских изделий, мясных и молочных продуктов."

По итогам работы в отрасли растениеводства за 2022 год и итогам работы в отрасли животноводства за 9 месяцев 2022 года лучшими сельскохозяйственными товаропроизводителями среди сельскохозяйственных организаций Канашского района признаны: СХПК имени Кирова - за достижение высоких показателей по производству продукции животноводства, ООО «Канаш-Агро» - за достижение высоких показателей по производству продукции растениеводства.

Лучшим сельскохозяйственным товаропроизводителем среди крестьянских (фермерских) хозяйств Канашского района стали КФХ Никонова Валерия Михайловича за достижение высоких показателей по производству продукции животноводства и КФХ Протасова Ивана Владимировича за достижение высоких показателей по производству продукции растениеводства.

В соответствии с решением смотровой комиссии по проведению и подведению итогов смотра-конкурса на лучшую постановку техники на длительное хранение в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Канашского района Чувашской Республики в 2022 году признан победителем ООО «Агрофирма «Пионер», второе место - СХПК имени Кирова, третье место - КФХ Никонова Валерия Михайловича.

Так же труженикам района на торжественном мероприятии были вручены Почетные грамоты и Благодарности администрации Канашского района Чувашской Республики.

27 октября 2022