Верим в силу нашего тыла!

Канашцы помогают мобилизованным землякам.

Неравнодушные люди из Канашского района и города Канаша организовали сбор гуманитарной помощи для земляков, которых призвали по частичной мобилизации.

Один из пунктов приема гуманитарной помощи развернут в д. Сугайкасы.

Сюда, в сельский Дом культуры (ул. Молодежная 66), жители Канашского района привозят одежду, продукты, средства гигиены и вещи, необходимые в быту. К примеру,

друзья - единомышленники с ул. Школьной д. Чагаси для бойцов, участвующих в СВО, купили тушенку, макароны, каши.

"Еда в армии подается по распорядку, но запас никогда не бывает лишним",- подмечают они.

Вот и жители Новочелкасинского сельского поселения поставили более 10 коробок с гуманитарной помощью, подписав их "Своих не бросаем".

Предприниматели Канашского района не остаются в стороне от оказания поддержки мобилизованным землякам. Индивидуальный предприниматель Ершов Сергей Геннадьевич вместе с жителями деревни Задние Яндоуши собрали деньги и вещи, которые будут отправлены по назначению. Спасибо всем неравнодушным, кто откликается на акцию в поддержку наших ребят.

Основная работа по сбору «гуманитарки» ведется в группе «ЗА наших Канаш и КанашРайон» https://t.me/+56TV5T_Q7-VhZmNi

Из  собранных средств на 170 тысяч рублей уже  приобретен тепловизор.  Хватает средств и на закупку израильских перевязочных пакетов и гемостатических бинтов для каждого мобилизованного солдата из г. Канаша и Канашского района. Стоит отметить, что население активно откликнулось на благое дело и доказало,что общими усилиями нам все по плечу. Когда кураторы акции объявили о недостающей сумме на закупку перевязочных пакетов и гемостатических бинтов, то всего лишь за два часа марафона была собрана сумма более 200 тыс. рублей. Перечисляли и перечисляют различные суммы, и каждому за это сердечное спасибо. Был перевод и на сумму 50000 руб.

Коллектив БТИ Канашского района приобрел для бойцов, которые отправляются в зону спецоперации, квадрокоптер с планшетом.

"Пусть это послужит сохранению жизни наших воинов и всех мобилизованных солдат", - сказал директор БТИ Виталий Иванов, передавая технику в пункт сбора помощи в д. Сугайкасы.

На днях груз с гуманитарной помощью отправится в учебный центр в Ульяновск, где пребывают мобилизованные из г. Канаша и Канашского района мужчины.

Мобилизованные ребята из города Канаша и Канашского района сейчас проходят подготовку в учебном центре в Ульяновске и до отправки их на передовую планируется вручить  все собранное оборудование, гуманитарную помощь.

Отчеты публикуются ежедневно.

Огромная благодарность администраторам группы: Зоя Орлова - волонтер, Павел Семёнов - глава Сугайкасинского сельского поселения Канашского района.

Всего за время существовании группы в нее вступило  более 5900 человек, собранная финансовая помощь приближается к отметке 1млн.

Стоит отметить, что письма и рисунки с пометкой «Российскому солдату» пишут учащиеся школ города и района, строки поддержки и благодарности от школьников доходят до каждого солдата.

Народ и армия едины. Мы за Русский Мир!

26 октября 2022