МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ МОБИЛИЗОВАННЫХ Г.КАНАШ И КАНАШСКОГО РАЙОНА

Со дня убытия мобилизованного на пункт сбора военнослужащих члены его семьи  могут получить, обратившись в  Канашский  комплексный центр социального обслуживания населения, следующие меры поддержки:

• в приеме на социальное обслуживание на дому
  • в приеме на полустационарное социальное обслуживание
  • в приеме на стационарное социальное обслуживание
  • в предоставлении мер социальной поддержки  (сопровождение)
  • в содействии в поиске подходящей работы (сопровождение)
  • в профессиональной переподготовке (сопровождение)
  • в бесплатном двухразовом питании (сопровождение)
  • в посещении занятий (кружки, секции и иные подобные занятия) по дополнительным общеобразовательным программам (сопровождение)
  • в оказании психологической помощи
  • в компенсации части затрат на приобретение газоиспользующего оборудования, приборов учета газа, на строительство сети газопотребления  (сопровождение)
  • в посещении организаций культуры и физкультурно-спортивных организаций (сопровождение)
  • в получении бесплатной квалифицированной юридической помощи (сопровождение)
  • возмещение части затрат на уплату процентов по жилищным (ипотечным) кредитам (займам), привлеченным членами семей военнослужащих на строительство (приобретение) жилого помещения (жилого дома) на сельских территориях (сельских агломерациях) (сопровождение)

Специалисты социального учреждения самым внимательным образом рассмотрят ситуацию в каждой конкретной семье. И если перечисленных выше мер поддержки будет недостаточно, постараются помочь в индивидуальном порядке.

Канашский комплексный центр социального обслуживания населения работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00.При себе нужно иметь паспорт и документ, подтверждающий родство с мобилизованным гражданином. Ждем  вас по адресу:

ЧР, г.Канаш, ул. 30 лет Победы, 32 А, каб. 15 (остановка «Дом ветеранов», сзади Россельхозбанка).

Все вопросы можно задать по телефону:  8(83533) 2-22-64

25 октября 2022