Михайлов С. Н, глава администрации района: «Максимально объединившись, взять во внимание каждую семью»

Рабочая неделя в районе началась с еженедельной планерки при главе администрации Канашского района. В работе приняли участие представители территориальных республиканских и  федеральных служб, руководители структурных подразделений администрации района.

На контроле главы администрации С.Н. Михайлова вопросы координации деятельности  по  оказанию социальной поддержки мобилизованным  и их семьям. «Максимально объединившись, взять во внимание каждую семью»,-обозначил глава администрации муниципалитета.  Для поддержки  мобилизованных в сельских поселениях работают пункты  сбора гуманитарной помощи. Вся обобщенная информация по мерам поддержки семей мобилизованных граждан и  ответы на возникающие вопросы можно получить по единому номеру телефона 122 и на сайте https://help21.ru/.

Также на повестке дня были вопросы реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, газификации, вакцинации от covid-19, прохождения отопительного сезона, содержания  скота в хозяйствах района в зимне- стойловый период и т. д.

В Канашском  районе доступны социально-значимые услуги в электронном виде (не считая региональных и федеральных услуг), за которыми надо было раньше ходить в администрацию района или сельских поселений. Услуги теперь можно получить через телефон или компьютер дома, найти свою услугу и ссылку можно на сайте gosuslugi.ru для непосредственного перехода напрямую на страницу услуги.

Заместитель главы администрации – начальник отдела по развитию общественной инфраструктуры  Екатерина Витальевна  Филиппова осветила текущие проблемы по объектам строительства и пути их решения.

Один из главных вопросов - своевременная и качественная подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы в зимних условиях, устойчивое и безаварийное проведение отопительного периода.

В завершение глава администрации района пожелал всем собравшимся успешной рабочей недели.

24 октября 2022