Лучшие парни Канашского района! Среди вас нет случайных людей, вы - наша гордость и слава.

Лучшие парни Канашского  района! Среди вас нет случайных людей,  вы - наша гордость и слава.

Сегодня  очередной раз  группа  мобилизованных жителей  Канашского района  отправилась к местам обучения перед отправкой в зону боевых действий на Украине. К военному комиссариату, расположенному в г. Канаш наших защитников пришли провожать родные, близкие, друзья, представители районной администрации, общественных организаций, депутаты и главы поселений.

С напутственными словами перед призванными на военную службу в рамках частичной мобилизации выступили: заместитель министра имущественных и земельных отношений Чувашской Республики Екатерина Кузьмина, депутат Государственного Совета Чувашской Республики  Алексей Шурчанов, глава администрации  Канашского района Сергей Михайлов, глава администрации г. Канаш Виталий Михайлов, военный  комиссар по  г. Канаш,  Канашскому и  Янтиковскому  районов  Чувашской Республики  Юрий Барышов,  председатель Канашского отделения Чувашского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Сергей Прокопьев,  председатель Канашского районного отделения «Союз женщин Чувашии» Эльвира Яковлева, военнослужащий Юрий Афанасьев, который уже завтра отбывает на место боевых действий после пребывания в отпуске, также представители отделения Товарищества офицеров  «Сыны Отечества». «В добрый путь, родные! Вернитесь живыми. Никто кроме нас...», - поддержали ребят ветераны боевых действий.

Нужна  поддержка участников специальной военной операции. В связи с чем,  Правительством  Чувашской Республики  на сопровождение всех мероприятий поддержки военнослужащих и их семей из бюджета республики  выделено порядка 400 млн рублей. Дополнительные средства военнослужащим поступают от всех неравнодушных граждан и организаций на специальный счет благотворительного фонда «ПЕРЛЕ». Собрано почти 25 миллионов рублей. Эта площадка является достаточно понятной для общественности и прозрачной. За счет средств фонда планируется закупать то, что будет необходимо ребятам, которые будут выполнять боевую задачу.

Огромные слова благодарности жителям  Канашского района за объединение, которые мы видим в рамках проведения СВО и частичной мобилизации и всероссийской акции «Своих не бросаем». Акция отозвалась в сердцах каждого неравнодушного к чужой боли. В каждом сельском поселении организованы  пункты сбора гуманитарной помощи,  бабушки,  женщины  вяжут носки, вышивают платочки, предприниматели и простые неравнодушные  люди собирают деньги, чтобы  приобретать  необходимое для наших бойцов.  Это показывает, что мы вместе сильны, и что, объединившись, можем сделать намного больше.  Только сплотившись в сложные периоды  можно решить большую задачу в борьбе с возникшими угрозами.

Уважаемые земляки, лучшие парни Канашского  района! Среди вас нет случайных людей, вы - наша гордость и слава.

Родные проводили бойцов с надеждой на скорейшее возвращение домой.

20 октября 2022