В хозяйстве О.В. Шпакова завершается уборка капусты

«Хороша после морозца».

В районе приступили к уборке  поздних сортов капусты.

Капуста уходит с огородов последней. В отличии от овощных сородичей ее не пугают ни дожди, ни первый морозец.

В хозяйстве Олега Васильевича Шпакова капуста занимает порядка 6 га земли. Здесь выращивают различные сорта растения, от ранних до поздних.

В поле работают 15 человек: срезают кочаны, загружают в тележку трактора, после чего капусту отвозят на склад. Работы планируют завершить в течение недели.

Большая часть урожая сразу же уезжает в Пермь. Кроме того, капусту закупают местные детские сады и школы. «Приезжают покупатели из Татарстана и других регионов, урожай в этом году отменный», – рассказал Олег Васильевич.

18 октября 2022