Деловой понедельник 17.10.2022

Новая неделя - новые задачи.

Под руководством Сергея Михайлова, главы администрации Канашского района, прошло еженедельное  совещание с участием руководителей структурных  подразделений администрации района, республиканских служб и глав сельских поселений.

Были рассмотрены  текущие вопросы в сфере экономики, финансов, сельского хозяйства,  животноводства, образования, культуры, социальной защиты и  других отраслей, поставлены новые задачи.

Сергей Шерне – главный врач БУ «Канашская ЦРБ» объявил  о продолжении активной вакцинации от коронавируса.

Заместитель главы администрации – начальник отдела по развитию общественной инфраструктуры Екатерина Филиппова на совещании сделала акцент на ход строительства дороги в д. Малые Бикшихи.

Подведены итоги конкурса «Лучшая муниципальная практика» в 2022 году, где в номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений (умный город)» Сугайкасинское сельское поселение получило третье почетное место.

По итогам конкурса «За достижение высоких результатов в сфере комплексного развития сельских территорий» в номинации «Лучшая практика обеспечения комплексного развития сельской территории (сельской агломерации)» 3 место заняло Ухманское сельское поселение.

На контроле руководства района остаются вопросы выполнения доходной части бюджета, реализации проектов строительства и ремонта объектов, содержания дорог, вакцинации от covid-19

17 октября 2022