В Канашском районе состоялась стратегическая сессия в рамках подготовки инвестиционного профиля

14 октября в Канашском районе состоялась стратегическая сессия в рамках подготовки инвестиционного профиля - перечня предложений по активизации инвестиционной деятельности на территории муниципалитета. Встреча организована Министерством экономического развития Чувашии, АНО «Агентство инвестиционного развития Чувашии» и АНО «Национальный институт инвестиционного развития территорий» совместно с администрацией района.

В работе сессии приняли участие представители администрации района, главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели и представители активной молодежи района.

Приветствуя участников сессии, заместитель главы администрации Канашского района Екатерина Филиппова  отметила важность разработки инвестиционного профиля муниципального образования.

В ходе проводимой сессии из ее участников были сформированы три команды, каждая из которых по итогам совместного обсуждения участников представила свое видение будущего муниципального округа и того, как сделать его жителей счастливыми и не желающими покидать родные места. Свои перспективные образы собравшиеся формировали в ходе творческого процесса, излагая их на бумаге.

В завершение сессии у присутствующих была возможность презентовать свои идеи развития бизнеса по пяти направлениям видов деятельности, влияющих на развитие муниципального округа в целом. Все прозвучавшие предложения будут учтены при разработке инвестиционного профиля администрации Канашского района.

14 октября 2022