Подготовка животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию

У нас в районе животноводы всегда уделяли большое внимание состоянию животноводческих помещений, понимая, чем грозит даже небольшая недоработка в ремонте производственных помещений.

12 октября начальник БУ ЧР «Канашской  районной СББЖ» Госветслужбы Чувашии  Кошкин М.Б, главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района Васильев С.П. ознакомились  с ходом подготовки животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию скота в СХПК Путь Ленина. В хозяйстве содержится 284 голов крупного рогатого скота, в том числе 85 голов коров. Коровник внутри побелен, в телятнике клетки для содержания телят побелены, продезинфицированы. В данное время коровы находятся на пастбище с использованием  электропастухов. Кормами хозяйство обеспечено в полном объеме. На 1 условную голову   приходится более 33,0 ц. к.ед.

Следующим посетили хозяйство КФХ Владимирова В.О. Животноводческие объекты практически готовы к зимовке, заканчивается ремонт полов. Все помещения продезинфицированы. На 1 условную голову заготовлено более 32,0 ц. к.ед.,  удои на 1 корову составляют более 11 кг . В переходный период происходит  небольшое снижение удоев, но с передовом на стойловое содержание  скота положение исправится. Для увеличения продуктивности коров  в хозяйствах  искусственный  метод искусственного осеменения.

13 октября 2022