Ход строительства Юманзарского сельского Дома культуры

Казакова Татьяна Васильевна - заместитель министра культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики с рабочим визитом побывала в Канашском районе, оценила ход строительства Юманзарского сельского Дома культуры, который строится в рамках Национального проекта «Культура». На первом этаже разместятся вестибюль, гардеробная, зрительный зал на 100 мест, эстрада, туалеты. На втором — кружковые кабинеты.
Поэтапное выполнение строительных работ на постоянном контроле администрации Канашского района, отметила заместитель главы администрации Канашского района Екатерина Филиппова.
Еженедельно на объект строительства выезжает Вероника Павлова - заведующий сектором культуры и по делам архивов. Подрядчик завершил кровельные работы, установлены стеклопакеты, подходят к концу штукатурные работы. В ближайшее время строители приступят к стяжке полов.
На территории строящегося Дома культуры работает спецтехника, подготавливается место для размещения пожарного резервуара (емкости) для накопления и хранения запаса воды, необходимого для тушения пожара.
В ходе встречи замминистра Татьяна Васильевна переговорила с представителями стройфирмы, обговорили текущие вопросы.

12 октября 2022