7 подразделений муниципальной пожарной охраны будут сформированы в 2023 году

Глава администрации Канашского района Сергей Михайлов провел  рабочую встречу по вопросу формирования муниципальной пожарной охраны.

В заседании приняли участие  Романов А.В. - заведующий сектором специальных программ администрации Канашского района, заместитель начальника отдела организации пожаротушения  ГУ МЧС России по Чувашской Республике Рябов Т. В., инженер отдела организации службы ПСП ГУ МЧС России по Чувашской Республике Михайлов А. А. и начальник 9 ПСО ГУ МЧС России по Чувашской Республике Смирнов Ф. А.

В 2023 году предусмотрены средства на содержание 7 подразделений муниципальной пожарной охраны:

Среднекибеское МПО;

Шальтямское МПО;

Вутабосинское МПО;

Новочелкасинское МПО;

Ачакасинское МПО;

Шибылгинское МПО;

Сеспельское МПО.

Муниципальная пожарная охрана – отряд, который создают местные органы самоуправления на собственные средства. Формирование подразделения является добровольным, целью его создания является повышение пожаробезопасности в территориальном образовании.

В ходе заседания рассмотрен ряд других вопросов.