В Среднетатмышской врачебной амбулатории завершается капитальный ремонт

Капитальный ремонт во врачебной амбулатории деревни Средние Татмыши начался весной этого года  в рамках региональной Программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Ремонт охватил сразу два этажа поликлиники. Старую поликлинику сейчас совсем  не узнать, больница полностью обновилась.  В проекте ремонта учтены все нюансы и соблюдены все требования, необходимые для комфорта пациентов и удобства сотрудников амбулатории. Заменили старую крышу, окна и двери,  водопровод, систему водоснабжения, канализации, систему отопления, установили пожарно-охранную сигнализацию. Входная группа оборудована специальным пандусом для людей с ограниченными  возможностями. Полностью произведена работа напольной плитки, потолки и стены покрашены в приятные цвета. Оборудован туалет для маломобильных групп населения. Для вентиляции воздуха в столовой установлены вытяжные зонты.

На втором этаже, в отделении стационара, полностью завершены ремонтные работы. В каждой палате - отдельный санузел и душевая. Завезена новая мебель. В каждой палате будут установлены  кровати и столы. Во врачебной амбулатории будет круглосуточный стационар на 10 коек, а дневной стационар -  на 4 койки.

На первом этаже, в хирургическом кабинете, лаборатории, а также в прачечной осталось класть плитку на стену, на лестницу между первым и вторым этажами осталось положить кафель.

В скором времени начнется укомплектование кабинетов мебелью и установка необходимого медицинского оборудования.

Для полного обеспечения медицинского учреждения водой на его территории пробурена артезианская скважина.

«Мы надеемся, что врачебная амбулатория позволит оказывать медицинскую помощь и проводить лечение в максимально комфортных условиях», - отметила врач общей практики Любовь Анатольевна.

07 октября 2022