3 октября 2022 г. в Шихазанской школе прошла торжественная церемония поднятия Государственного флага, посвященная воссоединению России с Донецкой и Луганской республик, Запорожской и Херсонских областей. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Канашского района – начальник управления образования Сергеева Л.Н., директор школы Изратова В.В.

С 23 по 27 сентября 2022 года прошли референдумы в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях о присоединении к России, а 30 сентября 2022 года в Москве в Большом Кремлевском дворце состоялась церемония подписания договоров о вхождении этих территорий в состав нашей страны! Отныне в состав России входит 89 субъектов, а число россиян увеличилось более чем на 6 млн. человек.

Почетное право поднять Государственные флаги предоставлено обучающимся 10 класса, отличившимся в спортивной жизни школы, Ильину Александру и Григорьевой Анне. Первый урок рабочей недели для всех школьников начался с "Разговора о важном".