В честь 35-летия Совета ветеранов и 10-летия районного хора ветеранов в РДК с. Шихазаны прошел праздничный вечер

В честь 35-летия Совета ветеранов и 10-летия районного хора ветеранов  в РДК с. Шихазаны прошел праздничный вечер

Молодые душой, позитивные и полные энергии. Уже 35 лет Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов  Канашского района  объединяет активных, инициативных и творческих представителей старшего поколения. В честь 35-летия Совета и 10-летия районного хора ветеранов  «Сунми вучах»  в РДК с. Шихазаны прошел праздничный вечер.

На празднике  присутствовали  председатели первичных ветеранских организаций, ветераны района и гости. Их тепло поздравили глава района С.А. Шерне, заместитель главы администрации – начальник отдела по развитию общественной инфраструктуры Е.В. Филиппова, председатели совета ветеранов района – В.Г. Петров, общества инвалидов – А.С. Семенов, глава Шихазанского сельского поселения Владимир Руссков, руководитель Канашского телевидения Владимир Тимофеев, также руководители управления Пенсионного фонда, отдела социальной защиты населения, а также участники художественной самодеятельности РДК.

35-летний юбилей районной ветеранской организации и 10-летие районного хора ветеранов «Сунми вучах» проходит в год 95-летия родного района и  в канун Дня пожилых людей, поэтому получать заслуженные награды в этот день особенно торжественно и приятно. За большой вклад в развитии ветеранского движения в связи с 35-летием со дня образования   ветеранской организации почетными грамотами администрации Канашского района, центрального совета Всероссийской ветеранской организации, Республиканской   общественной организации ветеранов (пенсионеров)  войны, труда, Вооруженных сил и   правоохранительных  органов были награждены самые активные ее члены.

Благодаря совместному творчеству в хоре состоят порядка 30 человек, они стали по-настоящему родными людьми. Их сердца бьются в такт музыки. Поэтому и выступления сегодня не оставили равнодушным ни одного из сидящих в зале. Юбилейный концерт собрал лучшие произведения. Они о патриотизме, любви, верности и долге, о том, что действительно трогает сердца, согревает души.

"Коллектив дружный, веселый. Друг другу помогаем. Все юбилеи, дни рождения проводим вместе. Очень друг друга понимаем", - рассказывают участники народного хора.

Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов  Канашского района  объединяет тысячи неравнодушных жителей района. С накопленными  знаниями, жизненным опытом люди старшего поколения Канашского района непременно стараются делиться, участвуя в патриотических мероприятиях, социальных акциях.    И об этом не единожды  было отмечено с праздничной сцены.

Председатель местного районного отделения Союза пенсионеров России по ЧР Антонина Тямина работу, проводимую ветеранскими организациями Канашского района, знает не понаслышке, ведь много лет она трудилась пресс-секретарем в администрации района. «Желаю благополучия, здоровья, процветания и чтобы никогда нам не было скучно, ведь наша общая цель, наша задача – делать нашу ветеранскую жизнь содержательной, интересной». Антонина Викторовна в подарок участникам юбилейного вечера прочла стих собственного сочинения «Саванатап» (Радуюсь).

Заслуженный работник культуры Чувашской Республики Степанова Валентина Евлампиевна в своём выступлении затронула тему частичной мобилизации и призвала ветеранов поддержать указ В.В. Путина. Зал свою поддержку выразил бурными аплодисментами.

Завершением  юбилейного вечера стало  общее фотографирование и душевное общение за круглым столом.

29 сентября 2022