Состоялась встреча с представителями организаций и индивидуальными предпринимателями

Сегодня, 28 сентября 2022 года, в администрации Канашского  района состоялось совещание с организациями и индивидуальными  предпринимателями, осуществляющими реализацию алкогольной и пивной продукции.  В конференц- зале администрации собрались предприниматели Канашского района и города Канаш, чтобы вместе обсудить актуальные вопросы.

К участникам совещания с приветственным словом обратился Сергей Николаевич Михайлов – глава администрации Канашского района, которых он призвал активнее задавать вопросы, чтобы  извлечь больше пользы с этой встречи.

Токарева Татьяна Андреевна  - начальник отдела контроля, мониторинга алкогольного рынка и административной политики Управления государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции и торговой деятельности Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики ознакомила присутствующих об исполнении законодательства в области розничной продажи алкогольной и пивной продукции,  возможных нарушениях в учете при её реализации,   мерами ответственности.

Рассказчикова Елена Владимировна – консультант отдела контроля, мониторинга алкогольного рынка и административной политики Управления государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции и торговой деятельности Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики рассказала о правилах декларирования алкогольной и пивной продукции, отметила, что основные направления работы – своевременность сдачи деклараций и корректность представленных данных.

Антонова Любовь Ивановна – заместитель начальника ОУУП и ПДН ОМВД РФ по Канашскому району   выступила с информацией о состоянии преступности в состоянии алкогольного опьянения в районе, уделила внимание технической укрепленности торговых объектов, безопасности и профилактике мошенничества.

Присутствующие представители организаций и индивидуальные предприниматели получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы. Диалог состоялся, основные направления которого  – консультирование и ознакомление с новшествами законодательства.

28 сентября 2022