Приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес-2022» и в акции "95 добрых дел"- прсвященной юбилею района

Приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес-2022» и в акции  "95 добрых дел"- прсвященной юбилею района

В акции приняли участие глава администрации Канашского района Сергей Михайлов, глава Малокибечского сельского поселения Владимир Иванов, волонтеры,актив партии Единфя Россия, многочисленные сотрудники администраций. К Всероссийской акции «Сохраним лес-2022» и акции "95 добрых дел"- прсвященной юбилею района, присоединилось руководство и сотрудники администрации Канашского района.

Сегодня на территории Малокибечского сельского поселения вдоль автодороги были высажены 250 саженцев хвойных деревьев.

В акции приняли участие глава администрации Канашского района Сергей Михайлов, глава Малокибечского сельского поселения Владимир Иванов, волонтеры, актив партии Единая Россия.

Ели и сосны предоставленны питомником Канашского лесничества. Молодые саженцы немного подрастут и будут служить отличной полосой снегозадержания. "В зимнее время на данном участке такая необходимость существует, снегозадерживающее озеленение создаст защиту дорожного полотна от снежных заносов",- отмечает глава Малокибечского сельского поселения.

Напомним, акция «Сохраним лес» проходит каждый год в поддержку национального проекта «Экология», в прошлом году в Канашском районе было высажено порядка 10 000 хвойных пород деревьев на площади 5 га.

28 сентября 2022