Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Деловой понедельник 26.09.2022

Деловой понедельник 26.09.2022

Утро понедельника в администрации Канашского района началось с традиционной планерки при главе администрации. Сергей Михайлов заслушал итоги деятельности работы за истекший период. Руководители структурных подразделений, республиканских служб и главы сельских поселений обозначили ключевые моменты деятельности.

В Канашском районе завершилась уборка урожая, аграрии готовятся к участию в конкурсе по постановке техники на зимнее хранение.

На сайте КРСТ.РФ размещены проекты, участвующие в Конкурсе лучших практик по благоустройству сельских территорий, реализованных в субъектах Российской Федерации в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Как отметила Екатерина Филиппова - заместитель главы администрации – начальник отдела по развитию общественной инфраструктуры от Чувашской Республики, в указанном конкурсе участвуют 4 проекта:

  1. Благоустройство места для отдыха в д. Латышево Янтиковского района Чувашской Республики;
  2. Создание и обустройство спортивно-игровой площадки в с. Рындино Цивильского района Чувашской Республики;
  3. Обустройство спортивной игровой площадки для занятий спортом вс. Шоркасы Кошноруйского сельского поселения Канашского района;
  1. Благоустройство территории по ул. Чапаева в д. Кошмаш-Тойси Ибресинского района Чувашской Республики.

В период с 23 по 30 сентября 2022 г. проводится общественное голосование и оценка размещенных проектов на сайте.

Оценить проекты можно на главной странице сайта по адресу: крст.рф/конкурс-проектов/ («Выберите и оцените лучший проект» – «Оценить проект»). Каждый посетитель сайта может оценить все проекты только один раз.

«На сегодня в стране отмечается подъем заболеваемости коронавирусом. Из 42 болеющих - 11 человек старше 60 лет»,- отметил главный врач Канашской ЦРБ Сергей Шерне. Также проинформировал о ходе строительных и ремонтных работ в сфере здравоохранения.

Рассмотрены вопросы занятости населения, в т.ч. самозанятость, социальная защищенность и объем выплат различным категориям и т.д. Учреждения района готовятся к проведению Дня пожилых, 35 лет исполнится Совету  ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

На контроле руководства района остаются вопросы выполнения доходной части бюджета, реализации проектов строительства и ремонта объектов, содержания дорог, вакцинации от covid-19, бесперебойного прохождения отопительного сезона.



26 сентября 2022
11:34
Поделиться