БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии оказывает услуги по искусственному осеменению коров с выездом специалиста на дом с использованием служебного автотранспорта. Стоимость одного плодотворного осеменения одной коровы с выездом ветеринарного врача составляет 1849,97 (одна тысяча восемьсот сорок девять рублей 97 копеек) руб., и с использованием служебного автотранспорта – 2411,92 (две тысячи четыреста одиннадцать рублей 92 копеек).

Для осеменения используется семя быков-производителей из ОАО «Чувашское» по племенной работе голштинофризской, айширской пород крупного рогатого скота.

Также принимаем заявки на ультразвуковое исследование для определения акушерско-гинекологических заболеваний и стельности коров.

Адреса пунктов искусственного осеменения:

- Вутабосинский ветучасток, заведующий – Григорьева Е.П., с. Вутабоси ул. Восточная, 2.

- Кибечский ветучасток, заведующий – Паисьева Л.И., д. Челкумаги, ул. Гагарина, д. 4.

- Ачакасинский ветучасток, заведующий – Семенова Л.Н., д. Новые Ачакасы, ул. Молодежная д. 23.

- Чагасьский ветучасток, заведующий – Михайлова А.В., д. Чагаси, ул. Центральная, д. 6.

- Кошноруйский ветпункт, заведующий – Егорова И.Г., д. Кошноруй, ул. Ленина, д. 35

- Канашская ветеринарная станция г. Канаш, ул. Красноармейская, д. 57.

График работы пунктов искусственного осеменения при ветеринарных участках с 8.00 до 16.00 часов, перерыв на обед: с 12.00 до 13.00 часов. В выходные и праздничные дни действует дежурная служба.

Уважаемые граждане – владельцы личных подсобных хозяйств!

По всем интересующим вопросам и для подачи заявки на проведение искусственного осеменения,  УЗИ исследование коров Вы можете обращаться по указанным адресам и телефонам (2-19-87, 2-35-71).

20 сентября 2022