Ученица Хучельской школы Григорьева Варвара - в числе победителей республиканского конкурса эссе «Мой кумир в мире шахмат», организованного в рамках проходящих в эти дни в Чувашии Суперфиналов 75-го чемпионата России по шахматам среди мужчин и 72-го чемпионата России по шахматам среди женщин.

В конкурсе приняли участие более 200 учащихся общеобразовательных организаций Чувашии. Учащиеся 1-11 классов писали о выдающихся спортсменах, на которых можно равняться. Анатолий Карпов, Сергей Карякин, Михаил Ботвинник, Гарри Каспаров – каждый из них является безопорным кумиром подрастающего поколения шахматистов.

Среди множества работ были отобраны 30 сочинений, авторы которых будут награждены памятными призами от партнеров соревнований. Награждение состоится 17 сентября на базе Чувашского государственного художественного музея. Начало в 13:40.

12 сентября 2022