Деловой понедельник 05.09.2022

Сегодня, 5 сентября, глава администрации Канашского района провёл еженедельное оперативное совещание, на котором руководители отделов, структурных подразделений доложили о проделанной работе.
В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы текущей недели, рассмотрены вопросы предстоящего отопительного сезона, строительство новых объектов в районе, ход уборочных работ, реализации проектов инициативного бюджетирования.
Валерий Долгов - и.о. начальника отдела по взаимодействию с организациями АПК отметил, что из-за почвенной засухи аграрии района подвержены риску. Озимые посевы должны успеть хорошо укорениться, иначе можно и вовсе потерять урожай. На сегодняшний день пострадавшими признаны 8 районов - в основном южные: Батыревский, Комсомольский, Шемуршинский, Яльчикский, также Канашский, Козловский, Урмарский и Янтиковский.
Цены на сырое молоко, собираемое с населения, остаются прежними - 22 руб. за 1 литр. Немного упали надои молока - средняя цифра на сегодняшний день 12,5 л.
Главный врач БУ "Канашская ЦРБ им. Ф.Г. Григорьева" Сергей Шерне доложил, что на прошедшую неделю число болеющих коронавирусом составляет 49 человек, в районе функционирует ковид-госпиталь.
В минувшие выходные команда администрации Канашского района приняла участие в 84-й Республиканской легкоатлетической эстафете газеты «Советская Чувашия».
15 сентября в селе Новые Шальтямы пройдут традиционные Республиканские соревнования по спортивной ходьбе на призы В.М. Краснова.
17 сентября в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» состоится Всероссийский день бега «Кросс нации».
В ходе совещания были озвучены и другие важные для жизнедеятельности района темы. По всем вопросам даны конкретные поручения.

05 сентября 2022