СХПК имени Кирова приступил к уборке кукурузы

В СХПК им. Кирова  кукурузу на зеленную массу посеяли на площади  231 га. В хозяйстве на 02 сентября ее убрали на площади 85 га и заложили 3000 т силоса.

Силос закладывают «курганным» способом, при закладке используют консерванты. На закладке силоса работают опытные механизаторы:  Иван Ефимов работает на кормоуборочном комбайне Дон -680, на подвозке зеленной массы кукурузы работают водители Камаза-Константинов Александр и Николаев Всеволод, на трамбовке работает Константинов Валерий.

Параллельно заготовкой кормов в хозяйстве обрабатывают почву под будущий урожай, а также после уборки зерновых культур идет  прессование соломы. Прессованные соломы аккуратно складируют в скирды.

В хозяйстве для зимовки скота планируют заготовить не менее 30 ц. кор. ед.

02 сентября 2022