Обновленный спортивный зал Ачакасинской школы стал лучшим подарком на День знаний

1 сентября 2022 года в МБОУ «Ачакасинская ООШ им. Героя Советского Союза А.П.Петрова» состоялась торжественная линейка в честь Дня знаний.  На линейке присутствовала Екатерина Филиппова, заместитель главы администрации - начальник отдела по развитию общественной инфраструктуры администрации Канашского района. Она выступила с приветственной речью, обращаясь к ученикам отметила, чтобы они ценили каждый миг, уважали друг друга, слышали и слушали взрослых, достигали с каждым днем новых высот, успевали в учебе и шли к новым победам. Хранили историю, чтили и помнили прошлое нашей страны, а также гордились ею.

В этот знаменательный день все присутствующие  стали  участниками большого и важного события в жизни нашей школы - открытия обновленного спортивного зала, который произведен благодаря поддержке партии «Единая Россия», Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, администрации Канашского района Чувашской Республики, управления образования администрации Канашского района, педагогического состава школы.

В школе вопросам развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения уделяется пристальное внимание, так как спорт является одним из важнейших факторов, определяющих здоровье нации. Именно с этой целью произведён капитальный ремонт помещения. Обновленный спортивный зал встретил с «теплыми» пластиковыми окнами, новыми дверями; оборудовано современное энергоэффективное светодиодное освещение; преображена раздевалка. Зал засиял новыми полами, стал уютнее и теплее; безопаснее и соответствовал современным требованиям.

Хочется выразить слова благодарности всем тем, кто принимал участие в решении вопроса капитального ремонта, подаривших обновлённый спортивный зал.

02 сентября 2022