1 сентября - День знаний! Двери МБОУ «Чагасьская СОШ им. М.В.Серова» распахнулись после капитального ремонта, чтобы дать старт новому учебному году!
Нарядные ученики с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор.
На торжественной линейке директор школы Анисимова Роза Васильевна поздравила учащихся с новым учебным годом, пожелала неиссякаемого стремления к знаниям.
Заместитель главы администрации Канашского района, начальник РУО Сергеева Лариса Николаевна пожелала учащимся и педагогическому коллективу яркого, плодотворного, наполненного творчеством учебного года.
Глава администрации Чагасьского сельского поселения Алексеев Алексей Витальевич пожелал ребятам отличных оценок, интересной и захватывающей школьной жизни.
День знаний продолжился Уроками безопасности в учебных кабинетах.
Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями заложена новая традиция Навигаторов детства «Самолётик будущего», которая ежегодно будет давать старт новому учебному году в рамках школьных линеек.

Самолетик Навигатор не похож на большие авиалайнеры, свои рейсы он совершает не по расписанию – спешит туда, где ребенку или взрослому нужны помощь и вера в чудо. Как только услышит Навигатор, что в сердце человека зарождается новая мечта, он спешит с доброй вестью туда, выстраивая новый маршрут, от Калининграда до Камчатки.

Одиннадцатиклассники смастерили самолетики, написали на них пожелания и вручили их первоклассникам.

Сегодня МБОУ «Чагасьская СОШ им. М.В.Серова» присоединилась к Всероссийской образовательной акции «Парта Героя». Цель этого проекта – в доступной форме рассказать школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок, проявивших личное мужество и готовность к самопожертвованию. «Парта Героя» - это ученический стол, на котором размещены фотографии Героя-земляка, факты из биографии, его заслуги, героический путь.
Парты героя в нашей школе открыты в честь наших выпускников – Обаськина Владислава Алексеевича и Федорова Димитрия Александровича.
На знаменательное событие, открытие «Парты героя», прибыли участники боевых действий: председатель РСВ Афганистана по г. Канаш и Канашскому району Сергеев В.Н., председатель правления ВОО «Боевое братство» Прокопьев С.В.. Гости пожелали молодому поколению любить свою Родину, совершать благородные поступки, правильно выбрать свой жизненный путь и стать достойными людьми.
С напутственной речью выступили директор школы Анисимова Р.В., заместитель главы администрации Канашского района, начальник РУО Сергеева Лариса Николаевна, глава администрации Чагасьского сельского поселения Алексеев А.В.
Присутствующие минутой молчания почтили память всех героев, участников великих сражений во имя Родины.
Учащиеся нашей школы гордятся тем, что учатся в школе, где учились такие герои, как Обаськин Владислав Алексеевич и Федоров Димитрий Александрович. Они с честью и достоинством выполнили свой патриотический долг и являются примером и образцом. Они не вернулись, но память о них навечно останется в наших сердцах.

01 сентября 2022