Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

31 августа 2022 профессиональный праздник «День ветеринарного работника

31 августа 2022 профессиональный праздник «День ветеринарного работника

Сегодня, в профессиональный праздник "День ветеринарного работника", 10 районных ветстанций получили ключи от автомобилей скорой ветеринарной помощи.

Руководитель Госветслужбы Чувашии Константин Викторов выступил с докладом о деятельности ветеринарной службы Чувашии.

Праздничное мероприятие прошло в Районном Доме культуры с. Шихазаны, в нем принял участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

«С профессиональным праздником поздравляю ветеринарных работников республики! В России мы отмечаем его официально уже 8 лет, а вот самой профессии больше сотни веков. У нас в Чувашии ветеринарные лаборатории не стоят на месте и с каждым годом совершенствуются. И радует, что все больше молодежи вовлекаются в эту сферу. Ветеринары нужны в каждом животноводческом хозяйстве, в каждом городе и селе. Конечно, выбранный путь - не из лёгких: нужны ответственность, терпение  и эмоциональные силы»,- отметил Сергей Артамонов.

Гостей праздника поздавили глава администрации Канашского района Сергей Михайлов, глава района Сергей Шерне, глава администрации г.Канаша Виталий Михайлов.

В настоящее время ветеринарные специалисты трудятся в различных органах и структурах обеспечивая охрану здоровья животных, предупреждение возникновения, распространение и ликвидацию болезней животных, защиту населения от болезней, общих для человека и животных, ветеринарное благополучие территории Российской Федерации. В день профессионального праздника за многолетний и добросовестный труд, отличившимся в профессиональной деятельности сотрудникам Управления вручены почетные грамоты и благодарности.

Специалисты структурных подразделений БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии так же были желанными гостями на сцене праздника.

Благодарности Главы  Чувашской Республики за многолетнюю добросовестную работу в области ветеринарии удостоился Михаил Кошкин - начальник БУ ЧР "Канашская районная СББЖ" Госветслужбы Чувашии.

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса и заслуги в области ветеринарии Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики награждена А.Г. Алексеева.

Ряд сотрудников ветслужбы удостоились ведомственных наград и благодарностей администрации Канашского района и города Канаша.

 В ходе мероприятия подвели итоги смотра-конкурса на звание «Лучший ветеринарный врач» в номинации лучший ветеринарный врач-эпизоотолог и врач-ветсанэксперт. Ими стали Сергей Сергеев-заведующий Московским ветучастком и Ольга Тифоновна-ведущий ветеринарный врач отдела ветеринарно-санитарной экспертизы. Победителей профессионального конкурса  наградили дипломами и ценными призами.



31 августа 2022
16:03
Поделиться