В Канашском районе состоялась традиционная августовская конференция

25 августа в районном доме культуры состоялась ежегодная конференция работников образования Канашского района. В зале собрались педагогические и руководящие работники образовательных учреждений района, ветераны педагогического труда и представители общественности, чтобы обсудить основную тему конференции "Единое образовательное пространство - путь к повышению качества образования".

В конференции приняли участие глава администрации Канашского района Сергей Михайлов, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Юрий Арлашкин, депутат Государственного Совета Артём Владимиров, начальник управления образования администрации Канашского района Лариса Сергеева, а также приглашённые гости.

До начала конференции гости осмотрели выставочную экспозицию, представленную образовательными учреждениями района.

Мероприятие открыл заместитель главы администрации района-начальник отдела образования администрации района Лариса Сергеева. Она выступила с обширным докладом по указанной теме конференции.

«Считаю, что 2023 год объявленный Годом педагога и наставника, говорит о высоком статусе специалистов сферы образования, о важности  профессии. В ходе традиционной августовской конференции педагоги Канашского района сформулировали вызовы для своей сферы на новый учебный год, а также подвели итоги проведенной работы. Восхищаюсь талантливыми и целеустремленными учителями и воспитателями»,- отметил Сергей Михайлов, выступая перед собравшимися.

В торжественной обстановке прошло награждение педагогических и руководящих работников муниципальной системы образования, достигших высоких результатов в 2021-2022 учебном году. Они были награждены почетными грамотами и Благодарственными письмами Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, грамотами и Почетными грамотами администрации Канашского района. Руководителям образовательных учреждений вручили Кубки Спартакиады школьников.

26 августа 2022