Деловой понедельник 29.08.2022

Рабочая неделя в администрации Канашского района началась с традиционной планерки, которую провел глава администрации Канашского района Сергей Михайлов. В ней приняли участие руководители территориальных республиканских и федеральных служб, начальники структурных подразделений администрации района, главы сельских поселений.

В ходе совещания были рассмотрены текущие вопросы, намечены планы на неделю, даны поручения.

За истекшую неделю наблюдается рост заболевших COVID-19: выявлено 49 случаев, из них 16 человек старше 60 лет. "В Канашскую ЦРБ поступило 500 доз инъекции вакцины «Спутник V»", -сообщает главный врач Сергей Шерне. Так же он отметил, что с прошлой недели вновь заработала «Красная зона» в районной больнице.

Особый акцент на совещании уделен кормозаготовке и уборочным работам. Аграриями с полей района убрано 91% зерновых и зернобобовых культур.

Актуальными на сегодняшний день являются вопросы подготовки к предстоящему отопительному сезону, ремонту дорог, строительство объектов культуры, здравоохранения, образования.

Глава администрации Сергей Михайлов поставил задачу руководителям структурных подразделений района ответственно отнестись к подготовке и проведению мероприятия, посвященного 95 -летию со дня образования Канашского Района. Праздник состоится 5 сентября в РДК с. Шихазаны.

На совещании был рассмотрен также ряд текущих вопросов, главой администрации района были обозначены задачи и сроки их выполнения.

29 августа 2022