Жители района могут стать агроволонтерами и принять участие в конкурсе «Добрый огород»

В Общественной палате Российской Федерации объявили о старте третьего этапа всероссийской агроволонтерской акции «Добрый огород». Премии могут получить лучшие агроволонтеры, эффективно помогающие социально незащищенным гражданам в садоводстве и огородничестве, а также авторы лучших советов для таких садоводов и огородников. Волонтерские отряды уже работают в 19 регионах России, наибольшее количество — в Кемеровской, Омской, Ленинградской, Томской, Иркутской, Калининградской и Ростовской областях.

Социальным работникам, журналистам, педагогам и волонтерам предлагается разработать агроволонтерские социальные проекты, для реализации которых можно получить мини-гранты на приобретение посадочного материала, инвентаря и удобрений.

Опытные садоводы и огородники, а также агроволонтеры, которые уже реализовали социальные проекты, могут получить специальные премии в случае победы в конкурсе, на который они могут предоставить видеосоветы и фотографии с текстовыми комментариями.

Условия конкурсов опубликованы на сайте https://dobro-ogorod.ru/.

25 августа 2022