Началось строительство нового здания поликлиники БУ ЧР «Канашская ЦРБ им. Ф.Г. Григорьева»

В Канашском районе в селе Шихазаны по программе "Модернизация первичного звена здравоохранения в Чувашской Республике" началось строительство нового здания поликлиники БУ ЧР «Канашская ЦРБ им. Ф.Г. Григорьева».

Сегодня глава администрации Канашского района Сергей Михайлов совместно с главным врачом Канашской ЦРБ Сергеем Шерне ознакомился с ходом работ.

Контракт на выполнение работ заключен с подрядной организацией: ООО "Консорциум строительных компаний".

В настоящее время ведутся подготовительные работы: геодезические разбивочные работы; демонтаж и переустройство существующих сетей, попадающих в пятно застройки; размещение временных зданий; обеспечение строительства временными сетями электроснабжения, водоснабжения, освещения. Установлено временное ограждение территории строительной площадки.

Сроки окончания строительства - 30.11.2024 г.

Стоимость выполнения работ по строительству здания поликлиники - 543 686 000 руб.

Здание запланировано 4-этажным, П-образной формы с подвальным этажом, а также с тёплым переходом, соединяющим проектируемое здание поликлиники с существующим корпусом.

Поликлиника будет предназначаться для обслуживания прикрепленного детского и взрослого населения в количестве 35 тыс.человек. Мощность объекта составляет 500 посещений в смену.

В поликлинике предусматрены следующие подразделения: группа помещений первичного приёма и осмотра; блок помещений для лучевой (рентгеновской) диагностики; педиатрическое отделение; терапевтическое отделение; клинико-диагностическая лаборатория; блок лечебно-диагностичесеих кабинетов; помещения приема врача-инфекциониста; блок хирургических кабинетов. Запроектированы отдельные входные группы для детей и взрослых. Также предусмотрен отдельных вход в блок помещений приёма врача-инфекциониста и хирургический блок.

24 августа 2022