Деловой понедельник  22.08.2022

22 августа 2022 года глава администрации Канашского района Сергей Михайлов провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, республиканских служб и главами сельских поселений.

На нем были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся различных сфер деятельности органов местного самоуправления.

На территории района продолжается оказание мер социальной поддержки различным категориям населения,  строительство и ремонт во всех сферах экономики. Особый акцент на совещании уделен кормозаготовке и уборочным работам.

На сегодняшний день зерновых и зернобобовых культур убрано на площади более 12 тыс. га, что составляет 62%, средняя урожайность составляет 37ц/га. Намолочено 51тыс. тонн зерна.

В районе зафиксировано незначительное увеличение заболеваемости  коронавирусной инфекцией, за неделю выявлено 30 случаев заражения. В основном болезнь протекает в легкой форме, заявляет Сергей Шерне - главный врач Канашской ЦРБ.

Образовательные организации Канашского района активно готовятся к новому учебному сезону. Для центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» начало поступать новое оборудование.

На совещании был рассмотрен также ряд текущих вопросов. В завершении совещания по всем вопросам главой администрации района были обозначены конкретные задачи.

22 августа 2022