20-лет газете "Канаш ен"!

Сегодня 20 лет исполнилось газете Канаш ен. Первый ее номер вышел 22 августа 2002 года. Редактором была назначена Ирина Владимирова (Андреева). Газета выходила три раза в неделю.

С первых дней коллектив издания информировал население о происходящих событиях в Канашском районе и республике.

На страницах газеты еженедельно публикуются материалы о сельском хозяйстве и промышленности, репортажи о трудовых буднях полеводов и животноводов.

Листая подшивки, можно увидеть, как меняется облик чувашского села.

Главным для «районки» всегда был и остается человек – его радости и печали, проблемы и достижения. И эта тема в каждом номере – центральная.

Сегодня коллектив продолжает традиции, заложенные предшественниками. Огромную помощь журналистам оказывают общественные корреспонденты.

Сейчас бумага проигрывает в скорости доставки информации до потребителя интернету, поэтому с 2021 года газета выходит в неделю один раз.

Тем не менее, верные читатели по-прежнему любят нашу газету, за что мы очень благодарны!

22 августа 2022