Беседа с юными участниками дорожного движения

Начальник отделения ГИБДД г. Канаша майор полиции Алексей Молоствов посетил отделение социальной помощи семье и детям Канашского комплексного центра.

Алексей Зинонович рассказал детям о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения по дороге в школу, гуляя по улице или катаясь на велосипеде, подчеркнув при этом, что в темное время суток необходимо надевать одежду со светоотражающими элементами. Также он отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

Беседа прошла в оживленной форме, ребята с удовольствием слушали и задавали вопросы. В завершении мероприятия инспектор пожелал ребятам отличного настроения и безопасности на дорогах. В свою очередь, дети пообещали быть законопослушными участниками дорожного движения.

18 августа 2022