Счастливого долголетия тебе родная деревенька – Караклы!

За последние несколько лет стало доброй традицией в деревнях и селах проводить народные праздники: день деревни, Петров день, Акатуй и т.д..  День деревни — это день всех людей, которые жили и живут в ней! Этот день с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Этот праздник – всегда очень веселое, интересное мероприятие, надолго оставляет самые теплые воспоминания. А еще, что очень важно, — это лишний повод для того, чтобы встретиться с друзьями, знакомыми и просто – с земляками, чтобы пообщаться в непринужденной обстановке, рассказать друг другу обо всех новостях.

Жители и выходцы д. Караклы 13 августа  2022 г.  собрались и отпраздновали в родной деревне День деревни (350 лет). В деревне с самого утра царила атмосфера праздника. Жители деревни украсили площадку спортивной школы, где проходит это мероприятие, приготовили шурпе и накрыли богатый стол.   Рядом — различные детские аттракционы, где слышатся весёлые голоса и задорный смех. Пахнет шашлыком и сладкой ватой.

Фанфары призвали внимание к сцене, где началась торжественная часть праздника. Праздник Дня деревни открыли ведущие, в роли которых выступили Викторова А.В. (зав. СДК) и Кириллова Г.Г. (культорганизатор). Первые поздравления в адрес деревни прозвучали от главы администрации Караклинского сельского поселения Герасимова Ивана Алексеевича. Он поздравил всех односельчан и гостей деревни со знаменательным днем, пожелал всем отличного настроения, поблагодарил за то, что они откликнулись на приглашение и приехали в родную деревню. Герасимов И.А. вручил   благодарственные письма за вклад в развитие и процветание нашей малой родины, активное участие в культурной и общественной жизни деревни Терентьеву Евгению Валерьяновичу,  Васильеву Владимиру Даниловичу, Михайловой Валентине Георгиевне,  Иванову Евгению Валерьевичу, Осипову Виталию Петровичу, Герасимову Станиславу Александровичу, Алексееву Ивану Александровичу,  Васильеву  Юрию Алексеевичу, Лаврентьеву Алексею Витальевичу, Васильеву Михаилу Петровичу, Кирилловой Полине Фёдоровне, Лукиной Лидии Иоиловне, Васильевой Регине Валерьяновне, Сергеевой Татьяне Ивановне. Традиционно в День деревни чествуют местных жителей. Поздравляли долгожительнице из женщин Васильеву Марию Васильевну. 4 мая ей исполнилось 96 лет. Из мужчин Кириллова Моисея Кузьмича (81 год). 51 лет вместе дружно живут супружеская пара Кудряшовых: Мефодий Никонорович и Елена Пантелеймонова. В этом году также отметят свои юбилеи семья Ивановых: Петр Иоилович и Надежда Никлоаевна, им исполнится 65 лет. 5 августа в семье Безугловых родился третий ребёнок Артур. А 12 августа в деревне сыграли свадьбу и создали семью Тимофеевых Артём и Эльвира. Всех их поздравили небольшими подарками.

Среди приглашенных и почетных гостей: заместитель администрации Канашского района Сергеева Лариса Николаевна, депутат районного Собрания депутатов Смирнов Е.Г., директор МБОУ «Караклинская СОШ» Михайлова В.Г., глава Караклинского сельского поселения Герасимов И.А., исполнительный директор ООО «АСК» Канаш Терентьев Е.В..

Ансамбль «Утта» Караклинского СДК, Иванов Е.В., Осипов В.В., Смирнова С. И. порадовали всех гостей на празднике своими песнями. Народ веселился, пели песни, танцевали.

До самого позднего вечера звучала музыка, концерт сменился дискотекой под исполнение любимых песен звёзд эстрады П.  Ермолаева А. Шадриков, А. Парчакан, а заключительным аккордом стал праздничный салют.

Все угощались вкусным шурпе, и домашним пивом.

Администрация Караклинского сельского поселения выражает искреннюю благодарность работникам культуры сельского поселения и всем жителям деревни за организацию и проведение Дня деревни.

Праздник закончился, и с рассветом вновь начнутся трудовые будни: летний день, как известно, год кормит. Значит, нельзя упустить ни одного погожего денёчка. Спасибо всем организаторам и участникам за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми вы одарили этот день!

15 августа 2022