В селе Ухманы по программе инициативного бюджетирования обновляется водопроводная сеть

Сегодня глава администрации Канашского района Сергей Михайлов посетил село Ухманы. Здесь реализуются два проекта инициативного бюджетирования.
  Протяженность трубопровода, пролегающего на трёх улицах: Московская, Мичурина, Чапаева составляет 1,4 км.
Вскоре работы начнутся ещё на одной улице - Советской. Там протяженность участка водопровода составит 200 метров.
Работы выполняет ООО "Транспортник". Сегодня ознакомился с ходом ремонтных работ.
   Глава Ухманского сельского поселения Евгений Григорьв отмечает, что большая часть денег на реализацию идей населения выделяется из республиканского бюджета – от 60 до 80%.Недостающую сумму собирают жители села, а также предприниматели.

15 августа 2022