В ходе совещания обсудили вопросы пожарной безопасности и подготовки к проведению выборов

Под председательством главы администрации Канашского района Сергея Михайлова прошло совещание с участием сотрудников МЧС России, глав и специалистов сельских поселений.
   В ходе совещания по вопросам обеспечения пожарной безопасности и с докладами об оперативной обстановке выступили: начальник 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Чувашской Республике Федр Смирнов, начальник ОНД и ПР по г. Канаш и Канашскому району Дмитрий Кузьмин.
   Участниками совещания рассмотрены вопросы организации превентивных мероприятий‌, направленных на недопущение роста количества пожаров, а также на защиту населенных пунктов от перехода огня с сопредельных территорий‌.
До глав сельских поселений доведена информация об увеличении штрафов за нарушение требований пожарной безопасности.
   С информацией о предварительной готовности помещений избирательных участков к голосованию и о предпринимаемых мерах по обеспечению безопасности граждан выступил Рамис Губаев - главный специалист-эксперт отдела информационного обеспечения ЦИК Чувашской Республики. Всего в Канашском районе 60 избирательных участков, в 33 из них численность избирателей составляет более 300 человек. На текущей неделе будет организован совместный выезд специалистов администрации и ЦИК Чувашии с целью установки камер видеонаблюдения.
   В ходе совещания приняты организационные решения, направленные на обеспечение безопасности жителей района.

14 августа 2022