Деловой понедельник 15.08.2022

Сегодня, 15 августа, в зале заседаний администрации Канашского района под председательством главы администрации Канашского района состоялось еженедельное рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации района, отделений федеральных и республиканских органов исполнительной власти, главами сельских поселений.

В числе актуальных – вопросы завершения ремонтно-строительных работ в социальных учреждениях в назначенные сроки, реализация проектов в рамках инициативного бюджетирования, профилактика распространения коронавирусной инфекции, профилактика пожарной безопасности и мн.др.

Начальник ОНД и ПР по г. Канаш и Канашскому району Дмитрий Кузьмин ознакомил с оперативной обстановкой. За прошедшую неделю в Канашском районе произошло два пожара: д. Караклы - возгорание мусора, д. Елмачи от огня пострадал сарай.

20 августа будет отмечаться 470 лет со дня образования села Шихазаны. В преддверии торжества Сергей Михайлов отметил о необходимости проведения субботников по благоустройству территории сельского поселения.

Михаил Кошкин - начальник БУ ЧР "Канашская районная СББЖ" Госветслужбы Чувашии ознакомил с оперативной информацией по распространению африканской чумы свиней в соседних регионах и о предпринимаемых мерах по недопущению попадания вируса в республику. Среди прочих мер профилактики рекомендуется безвыгульное содержание свиней.

Начальники структурных подразделений администрации района также озвучили ряд актуальных вопросов по своим направлениям.
Далее обсуждены и другие текущие вопросы, по всем им приняты конкретные решения.

15 августа 2022