Приверженцы ЗОЖ Канашского района День физкультурника отметили на спортивных площадках

В рамках Всероссийского Дня физкультурника прошел финал XX летней Спартакиады сельских поселений Канашского района, состоялось открытие малой спортивной площадки ГТО и сдача нормативов.

В ходе торжественной части любителей спортапоприветствовали глава администрации Канашского района Сергей Михайлов,  глава Канашского района-председатель Собрания депутатв Канашского района Сергей Шерне, Олег Галкин-помощник депутата Государственного Совета Чувашии Артема Владимирова.  Были вручены памятные знаки тем, кто сдал нормы ГТО. Не забыли и тех, кто внёс большой вклад в развитие физкультуры и спорта – им была объявлена благодарность от главы Канашского района Михайлова С.Н.

Так же сегодня состоялось открытие малой спортивной площадки ГТО. Она расположена на стадионе «Урожай» в деревне Асхва. Спортивная объект построен в рамках национального проекта «Демография». На специальном травмобезопасном покрытии размещено более 20 наименований тренажеров, турников и других элементов от компании ООО «Romana».Тренажеры помогут и профессиональному спортсмену, и любому активному жителю провести тренировку с пользой для здоровья.

В финале XX летней Спартакиады сельских поселений Канашского района прошли соревнования по лёгкой атлетике, армреслингу, мас-рестлингу, гиревому спорту, стрельбе, шашкам, дартсу, перетягиванию каната. В ФСК "Импульс" - плавание.

Любительские команды сыграли в волейбол и мини-футбол.

В поревнованиях приняли участие команды всех сельских поселений Канашского района, лучшие удостоились медалей и дипломов победителей. В торжественной обстановке их вручил депутат Собрания депутатов-член партии Единая Россия - Евгений Смирнов.

Победителям и участникам он пожелал достижения новых рекордов, победы на различных соревнованиях, включая международные, континентальные и мировые первенства.

14 августа 2022