Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

10 августа 2022 года под председательством заместителя главы администрации – начальника управления образования Сергеевой Ларисы Николаевны состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Заседание проходило с участием старшего помощника Канашского межрайонного прокурора Константинова Андрея Викторовича.

На заседании были приглашены главы поселений, на территории которых были совершены административные правонарушения. В нем приняли участие главы администраций Асхвинского и Ухманского сельских поселений Павлов В.В и Григорьев Е.В., заместитель главы администрации Шихазанского сельского поселения Павлов С.В.

Инспектор ПДН ОМВД России по Канашскому району Хамитова А.А. выступила с информацией об итогах проведения оперативно – профилактического мероприятия «Подросток», проходящей на территории Канашского района с 28 по 29 июля, с 01 по 05 августа 2022 года.

Рассмотрен вопрос об организации ночных рейдовых мероприятий по выявлению несовершеннолетних в ночное время без сопровождения родителей или иных законных представителей.

В ходе заседания было рассмотрено 2 материала об административных правонарушениях по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ «Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». По результатам рассмотрения дел предупрежден 1 родитель, за повторное правонарушение оштрафована 1 гражданка на  сумму 210 руб. (двести десять рублей).

В отношении 2 несовершеннолетних вынесены 3 постановления о назначении наказания за нарушение ст.20.20 ч.1 КоАП РФ по факту распития алкогольной продукции в общественном месте. Они оштрафованы на общую сумму 1540 руб. (одна тысяча пятьсот сорок рублей).

Наказание в виде штрафа в размере 1500 руб. (одна тысяча пятьсот рублей) назначено 1 родителю за нарушение ст.20.22 КоАП РФ за допущение нахождения несовершеннолетней дочери, не достигшей возраста привлечения к административной ответственности, в состоянии алкогольного опьянения.

С профилактического учета снято 3 неблагополучные семьи, поставлена на учет 1 семья.

10 августа 2022