Рейд по неблагополучным семьям в Ачакасинском сельском поселении

08 августа 2022  года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Канашского района (далее – Комиссией) был организован рейд в Ачакасинское сельское поселение. В нем приняли участие инспекторы ПДН ОМВД России по Канашскому району Иванова А.Н. и Хамитова А.А.,  главный специалист-эксперт Комиссии Терентьева Л.И. и специалист по социальной работе Хуснетдинова Л.М. Канашского комплексного центра социального обслуживания населения.

Цель мероприятия – изучение условий проживания семей, в которых воспитываются малолетние дети и подростки.

По результатам проведения рейда проверены по месту жительства  5 семей и 1 подросток, состоящий на учете в Комиссии. Оформлены расписки о проведении индивидуальной профилактической работы и акты жилищно-бытовых условий. Родителям оказана индивидуальная консультационная помощь по имеющимся проблемам обучения, содержания и воспитания детей, разрешения актуальных жизненных и личностных проблем. Фактов уклонения от выполнения родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей выявлено не было.

09 августа 2022