Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Деловой понедельник 08.08.2022

Деловой понедельник 08.08.2022

Рабочая неделя в администрации Канашского района началась с очередной еженедельной планерки. Глава администрации района Сергей Михайлов подытожил проделанную на прошедшей неделе работу, обозначил задачи на дальнейший период.


На территории района продолжается оказание мер социальной поддержки различным категориям населения, также идут строительные и ремонтные работы в сферах здравоохранения, культуры, образования и т.д. Особый акцент на совещании уделен кормозаготовке и уборочным работам.


В связи с установившейся жаркой погодой в районе особое внимание уделено созданию безопасных условий на воде, профилактической работе по соблюдению правил пожарной безопасности.


Начальник государственной инспекции Канашского района Олег Микушин отметил, что за прошлую неделю в республике зафиксировано два случая возгорания комбайнов. Он призвал аграриев в полной мере соблюдать правила эксплуатации сельхозтехники.
В Канашском районе уборочная страда вступает в активную фазу, в среднем урожайность составляет 40 ц/га, отмечает Валерий Долгов - и.о. начальника отдела по взаимодействию с организациями АПК.


За минувшую неделю в районе зафиксировано 3 случая отравления суррогатным алкоголем, пострадавшие доставлены в центральную районную больницу, отметил главный врач ЦРБ Сергей Шерне.


Михаил Кошкин - начальник БУ ЧР "Канашская районная СББЖ" Госветслужбы Чувашии рассказал о мероприятиях, проводимых по линии ведомства. В районе проходят плановые исследования против бруцеллеза, отслеживается ситуация в соседних регионах, где были выявлены случаи африканской чумы свиней и птичьего гриппа.


Наталия Сивякова - заведующий сектором экономики отметила о формировании проект инвестиционного профиля района – это документ тактического развития инвестиционной активности муниципальной территории.
В результате реализации проекта в будущем появятся благоприятные условия не только для инвесторов, но и для населения – документ будет являться конкретным тактическим планом работы администрации, в том числе при активном взаимодействии с региональными органами исполнительной власти и бизнесом.
На текущей неделе в Кошноруйском сельском поселении состоится открытие нового магазина. Его открытие приурочили к празднованию Дня улицы -13 августа.


По информации отдела образования в районе завершилась приемка школ к новому учебному году.
Делегация Чувашской Республики, в том числе поисковый отряд "Мы помним" Янгличской школы, отправились в Калужскую область на Международную военно-историческую экспедицию «Западный фронт. Варшавское шоссе». В течение двух недель участники будут проживать в полевых условиях, примут участие в открытии памятной доски «Вечная память героям 139-ой стрелковой дивизии, сформированной в Чувашской Республике», в Митинге Памяти «Опалённые войной», во Всероссийской акции «Горсть земли».


В ходе совещания обсуждены и другие текущие вопросы, по всем актуальным направлениям определенны сроки и конкретные решения.



08 августа 2022
11:39
Поделиться